Среда, 1 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В эти дни в Набережных Челнах проходит Всероссийский фестиваль-форум "Действующие лица". Организатором события выступает коллектив молодежного театра "Ключ" под управлением директора, художественного руководителя театра Софьи Дивногорской. Спектакли пройдут с сегодняшнего дня, 18 по 21 апреля. Они будут показаны на большой и малой сцене татарского драматического театра им. Аяза Гилязова и камерной сцене театра «Ключ». Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказала Софья Дивногорская.

В 2024 году впервые фестиваль пройдет в формате форума, то есть он будет обучающим. На участие из 30 театральных коллективов было отобрано: 5 – в дебюте, 12 – в основной программе. Это театры разных городов Татарстана, России и зарубежные.  

"Фестиваль "Действующие лица" проходит в Набережных Челнах уже в 19-ый раз, но впервые в этом году мы проводим его как учебный фестиваль -форум. Фестиваль растет вместе с нами", - отметила директор и художественный руководитель театра «Ключ», член Союза театральных деятелей РФ, лауреат премии «Признание» СТД РФ Софья Дивногорская.


Четверг, 18 апреля 2024, 13:23